Документы для подтверждения РВП при отсутствии налоговой декларации в ФМС.

• г. Калуга

В октябре мне предстоит подтверждать РВП. Первые 5 месяцев с момента получения РВП (с октября по апрель) я работала в компании, о чём имеется справка 2 НДФЛ. После этого я открыла ИП, есть договор оказания услуг с той же компанией, оплачиваю взносы в ПРФ, ФФОМС, вношу авансовые платежи по налогам, но налоговую декларацию я буду сдавать только в январе будущего года, соответственно не смогу предоставить её копию в ФМС в октябре. Вклада в банке у меня нет, есть текущий расчётный счёт, на который поступает оплата по договору. Есть документ из ПФР о том, что за год я с ними рассчиталась. Какие документы я могу предоставить в ФМС для подтверждения РВП?

Ответы на вопрос (4):

Сдайте декларацию о доходах за последний год по форме 3 ндфл

откройте вклад в банке положите деньги и "сделайте" справку для подтверждения.

Здравствуйте. ФМС вправе потребовать с Вас выписку с банковского счета о наличии денежных средств. Придется деньги положить.

Вы, конечно, можете предоставить выписку со своего расчётного счета, но ее не примут при отсутствии на этом счете денежных средств около 80000 рублей.

Если попадется дотошный сотрудник - то возникнет спор о законности оформления отношений с таким работодателем.

Получается, Вы не поняли вопрос. Я НЕ МОГУ предоставить 3 НДФЛ, поскольку мой первый срок сдачи декларации - январь 2017, а в ФМС подтверждать РВП мне надо в октябре 2016. 2 НДФЛ у меня с октября 2015 по май 2016, далее я открыла ИП, по которому и работаю на данный момент. Вклада в банке у меня нет, есть только текущий расчётный счёт, на который ежемесячно приходят деньги по договору. Что мне нести в октябре 2016 в ФМС: выписку по банковским операциям из банка, договор, по которому я работаю с компанией, справку из ПФР, что я перед ними долгов не имею? Вот в чём вопрос мой заключается.