Как выписать отца из квартиры, если он не платит за нее и не проживает там?

• г. Москва

День добрый!

Квартиру получили еще в советское время.

Приватизировали квартиру год назад на мою жену.

В квартире прописан ее отец (лишен родительских прав еще в 2000 году), ранее была прописана моя жена, сейчас она прописана в Москве.

До приватизации было два раздельных лицевых счета, моя жена все вовремя платила, отец ведет аморальный образ жизни и естественно не платил никогда.

После приватизации счета обьединились, но долг за отцом так и остался на нем.

За квартиру он так и продолжает не платить.

В квартире проживает (существует) только он один.

Паспорт отца просрочен и продлевать он его не хочет

Возможно ли выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если отец проживает в квартире и на момент приватизации проживал, имел право приватизировать и отказался от участия в приватизации- НЕ ВЫПИШЕТЕ НИКАК, закон прямо указывает на таких лиц, фактически он приобрёл пожизненное право проживания в квартире.

Ч.4 ст.31 ЖК РФ

Можете в суде разделить порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги, чтобы долги отца на квартплату были только его долгами.