Что делать, если при вступлении в наследство внезапно появилась другая дочь, с которой не было контакта?

• г. Красноярск

Хочу вступить в наследство, умер отец, с ним не проживала с двух лет. Подала документы, объявилась какая то еще дочь, подала в суд. что мне делать? Родная дочь я одна, больше никого не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Суд будет решать по материалам дела и представленным доказательствам.

Добрый день. Подавайте свои возражения, указывайте на отсутствие родственных отношений у нее с Вашим отцом (ст. 149 ГПК РФ)

Добрый день! Вам нужно в течении шести месяцев в обязательном порядке обратиться по месту открытия наследства вашего папы к нотариусу подав ему заявление о вступлении в наследство на его имущество приложив свою копию свидетельства о рождении. В последующем после истечении данного срока обратиться в нотариусу в чьем производстве находится данного наследственное дело подать заявлении о выдаче вам свидетельства о праве на наследство по закону. С уважением Александр Семенович! т-н: 8(925)079-61-05.