Управляющая компания незаконно начисляет платежи за отопление, нарушая законодательство - обращение в суд и прокуратуру

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания незаконно начисляла платежи за отопление, в нарушение п.42 (1) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Мы оплачивали выставляемые нам счета, за вычетом строчки отопления. Они обещали произвести пересчет после окончания отопительного сезона.

Потом - стали присылать смс и письма с требованиями оплатить задолженность.

Мы обратились в прокуратуру, оттуда пришло подтверждение, что они действуют незаконно, сказано, что "генеральному директору внесено предствление...". Мы переслали это УК через личный кабинет на их сайте.

Неделю назад - УК бросило в ящик письмо с требованием оплатить задолженность с угрозами отключить канализацию и обратиться в суд.

Можем ли мы обратиться в суд/прокуратуру, если они что-то сделают с канализацией/водой?

Есть ли ответственность за угрозу судом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В прокуратуру обратиться можете