Что делать, если взял технику в аренду с последующим выкупом, но она была арестована полицией?

• г. Санкт-Петербург

Доьрый день! Подскажите что делать если взял технику в аренду с последующим выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендатор подал в г.Тюмени в суд.

Ответы на вопрос (6):

Если в суд подали на вас, то это не имеет перспективы, т.к. вашей вины в аресте техники нет.

Арендатор - Вы.Может арендодатель подал в суд?Тогда участвуйте всуде

В этом случае, вам следует потребовать расторжения договора.

Подскажите что делать если взял технику в аренду с последующим

выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендадатель подал в г.Тюмени в на меня в суд.

Расторгайте договор лизинга. За штрафстоянку будет платить собственник, а не Вы.

Расторгайте договор,ст.450-452 ГК.В суде подготовьте грамотные возражения