Могут ли судебные приставы забрать квартиру собственника, в которой прописан должник?

• г. Владимир

Я собственник 2-комнатной квартиры. В данной квартире прописаны: моя мать-пенсионерка, двое моих сыновей-трудоспособные и совершеннолетние (по 27 лет) Один сын является предпринимателем. И он же имеет кредит в банке. Банк подал в суд, и присудили выплатить 270 тысяч рублей. Знакомые пугают, что судебные приставы могут забрать квартиру. Но ведь он там только прописан, а собственником являюсь я одна. Могут забрать квартиру или какое-либо имущество?

Ответы на вопрос (2):

Арест наложить могут как обеспечительная мера, но изъять - нет.

Нет, прописка ни на что не влияет, он не собственник.А вот вещи, находящиеся в месте его прописке арестовать могут.Вам придется доказывать что это именно ваши вещи а не его.