Какие выплаты и пособия полагаются сотруднику ФМС в случае ликвидации организации и нахождения в декретном отпуске?

• г. Сальск

Скажи пожалуйста я являюсь сотрудником ФМС, произошла ликвидация, я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам меньше чем через месяц рожать, старшему сыну 7 лет, муж безработный. Кто будет выплачивать декретные? И что мне вообще полагается получить в моем случае в связи с ликвидацией?

Ответы на вопрос (3):

Инна, по ТК РФ, при ликвидации - женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет, можно уволить.

Ст. 261 ТК РФ.

В соответствии с указом Президента, МВД не является полным правоприемником ФМС. Так как уровень должностей разный - в ФМС - ГГС. в МВД - аттестованные. Именно поэтому переводов не будет, так как уровень служащих разный.

Поэтому и возникает мысль, что декретницы останутся за бортом.

В связи с ликвидацией ФМС мне предложили должность в отделе полиции, я согласилась в тоге на моем заявление стояла резолюция начальника полиции "возрожаю".... Скажите пожалуйста я могу требовать письменное объяснение отказа??? У меня стаж 10 лет, высшее образование, нариканий и взысканий нет, единственным основанием получается что я в данным момент временно нетрудоспособна-нахожусь на 9 месяце беременности??

Здравствуйте. Если вам было предложение перейти в полицию а затем поступил отказ. Отказ должен быть письменно мотивтрован.