Как получить право на квартиру или землю, если я была под опекой у старшей сестры и проживаю в неприватизированной квартире родителей?

• г. Санкт-Петербург

С 13 лет я была Под опекой у старшей сёстры из утери родителей сейчас мне 23 и мать одиночка проживают в неприватизированной квартире родителей в 1 комнотной. В ордере на квартиру только брат вписан и меня не хочет туда вписывать имею только прописку. Имею ли я право на получить квартиру или землю и какие документы нужны. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Имеете право. Через суд надо добиваться.

Нужен расчет вашей обеспеченности жильем по региональной учетной норме.

Чтобы иметь право на улучшение жилищных условий и получить либо квартиру,либо землю необходимо, прежде всего, СТОЯТЬ НА ОЧЕРЕДИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, либо на очереди ПО СОДЕЙСТВИЮ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Стоять на очереди придется не менее 20-30 лет.