Возможно ли при 1/2 обще-долевой собственности квартиры прописать или подарить часть своей доли без согласия второго собственника и как это сделать?

• г. Волгоград

Хочу спросить. Могу ли я имея 1/2 обще-долевую собственности квартиры, прописать или подарить часть своей доли своей жене, без согласия второго собственника? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить. К нотариусу обращайтесь.