Возможно ли при 1/2 обще-долевой собственности квартиры прописать или подарить часть своей доли без согласия второго собственника и как это сделать?

• г. Волгоград

Хочу спросить. Могу ли я имея 1/2 обще-долевую собственности квартиры, прописать или подарить часть своей доли своей жене, без согласия второго собственника? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить. К нотариусу обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил часть своей доли жене, квартира в долевой собственности, можно ои жену прописать без согласия втрого собственника, если ей подарена часть квартиры?

Имею в собственности 2/3 доли в комнате, в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописать там (на своей доле) свою жену, без согласия второго сособственника (доля в натуре не выделена). Если нет, могу ли я подарить часть своей доли (т.е. долю от доли, к примеру 1/3 из 2/3) в квартире, своей жене? Заранее признателен.

Мой отец собственник 1/3 доли квартиры Хочет прописать к себе свою жену, мою мать. Без согласия второго собственника он этого сделать не может. Может ли он при дарении части своей доли квартиры прописать в квартиру мою мать? Какую часть нужно подарить? Как правильно составить договор дарения самим? Заранее спасибо за ответ.

Квартира в долевой собственности, муж подарил жене часть своей доли жене. Может ли жена прописаться в этой квартире без согласия второго собственника?

Квартира в долевой собственности, муж хочет часть своей доли подарить жене, нужно ли согласие второго собстаенника?

Я являюсь владельцем 1/2 доли квартиры, которая находится в общей долевой собственности. Вторым участником является моя бывшая жена. Выдела долей не производилось. Могу ли я подарить своему родственнику часть своей доли без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общей долевой собственности у меня доля в праве 1/2. Хочу подарить часть своей доли. Как должен называться договор: дарения квартиры, или дарения доли квартиры, или дарения доли в праве собственности. И также с записью в договоре. Я безвозмездно передаю Одаряемому: квартиру в общую долевую собственность (доля в праве 1/4) или 1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение