Неправильное начисление маткапитала - кто должен исправлять ошибку - продавец или покупатель?

• г. Ставрополь

Маткапитал перчислили не туда! По договору платим за квартиру 1 наличка 2 кредитные средства 3 мат капитал и указан один счет (основной продовца), все документы прошли банк и пфр. А в итоге третий мат капитал платеж вместо продавца зачислился в счет ипотеки... и собственно вопрос кто здесь потерпевший продовец или покупатель с одной стороны продавец он неполучил деньги с дрогой стороны покупатель мы не выполнили условия договора хотя не по своей вине, в чьих интересах теперь бегать по банкам и пфр и испровлять всё?

Ответы на вопрос (1):

если ребенку нет 3 лет, то мат.капитал можно использовать только на погашение ипотеки. Средства перечислены верно.если младшему ребенку 3 года-разбирайтесь с ПФР.