Может ли начальник отдела требовать ходить ночью из здания в здание при аварии на расстоянии 700 метров?

• г. Иркутск

У нас два здания на разных улицах метров 700 друг от друга... начальник отдела заставляет ходить ночью из здания в здание при аварии и не важно сколько времени.

Правомочно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если это происходит в рабочее время или рабочую смену конкретного работника - конечно правомерно требование работодателя, если и один и другой объект находятся в ведении Вашего работодателя и в зоне ответственности конкретного работника.