Заголовок - Работающей маме, умершей, оставляют 14-летнюю дочь-сироту - единовременное пособие составило 50 тысяч рублей, но нотариус назвал большую сумму – закон в сил

• г. Воронеж

Умирает мама работающая. Остаётся дочь сирота 14 лет. Было выплачено единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. Нотариус при оформлении документов назвала большую сумму. Так ли это на самом деле согласно закона?

Ответы на вопрос (1):

Это-региональная выплата и о размере выплаты вам нужно узнавать в управлении соцзащиты по месту жительства

Только вот какое отношение к этому имеет нотариус- непонятно