Документы для покупки квартиры на вторичном рынке - что нужно знать продавцу

• г. Дзержинск

Какие основные документы должен предоставить продавец квартиры на вторичном рынке жилья? Встал вопрос о покупке квартиры на вторичке.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруга, если квартира куплена в период брака

Здравствуйте. Основные документы возможны разные. Зависит от способа приобретения квартиры. Это может быть и договор и свидетельство о праве собственности и решение суда и т д. Требуйте расширенную выписку из домовой книге. Выписку из лицевого счета об отсутствии долга за квартиру. Выписку из Егрп на квартиру об отсутствии арестов и обременения.