Правомерность решения суда по уменьшению алиментов и возможность подачи апелляционной жалобы в ситуации, когда одна сторона не предоставила документы и основывается только на голословных доводах

• г. Самара

Правомерно ли решение суда по уменьшению алиментов?

У мужа на руках 2 ИЛ на алименты по 1/4 на каждый, он подал на уменьшение, но суд вынес решение, что на 1 го оставить 1/4, а на 2 го уменьшить до 1/6, при этом 1 я сторона не предоставила ни каких документов, а только голословные доводы! Подскажите правомерно ли это? И есть ли шанс уменьшить на 1 го если подать апелляционную жалобу? На что конкретно опереться в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, в суд нужно было идти с юристом вот вам и результат. Если вопрос не рассматривался в суде первой инстанции. суд второй инстанции может его и не рассматривать. просите отправить дело в суд первой инстанции на пересмотр. Всего хорошего.

Ваш муж или его адвокат вправе срочно обратиться в суд апелляционной инстанции с апелляционной жалобой на решение и просит отменить его.

Если. Вы были привлечены к участию в деле в качестве третьего лица, то вы и ваш адвокат можете обжаловать решение суда.

Расходы вашего мужа на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика - с другой стороны.

Согласно статьям Семейного кодекса РФ алименты на содержание одного ребёнка взыскиваются в размере 1/4 доли, на 2 - 1/3 или по 1/6 доли на каждого из двух детей. Номера статей СК РФ указаны в решении суда.