Влияет ли смена фамилии из-за брака на право собственности квартиры, приобретенной до брака?

• г. Мурманск

В январе 2017 года буду оформлять квартиру в новостройке в собственность, когда оформляла договор дду была не замужем и оплатила всю стоимость квартиры без всяких кредитов займов и тд.вопрос_-если я выйду замуж и поменяю фамилию до момента приемки квартиры и оформления ее в собственность то муж сможет как то претендовать на часть моей квартиры или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможет, так как это Ваша личная собственность.

Претендовать сможет, но если подаст иск о разделе совместно нажитого имущества, предъявите суду доказательства полной оплаты по ДДУ до регистрации брака и в разделе данной квартиры ему будет отказано.