«Подарила квартиру под давлением - возможность возвращения и владение»

• г. Пермь

Я под давлением своей матери написала дарственную на неё на квартиру могу ли я вернуть квартиру и являюсь ли я до сих пор её владельцем.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд

Здравствуйте, если вы ее подарили своей матери, то ваша мама теперь ее владелец. Решать вопрос по возврату, то есть отмене дарения можно теперь только в судебном порядке.

Если договор дарения не прошел горагистрацию в Росреестре, можете отказаться от договора дарения с согласия матери

Здравствуйте! Если переход права собственности по договору дарения произведен в Росреестре, то собственником Вы не являетесь. Признание сделки дарения недействительной возможно только в судебном порядке, если докажите факт заключения договор под угрозой.

Вам нужно обращаться в суд и доказывает что дарение происходило под давлением

если сделка оформлена в росреестре, то ничего вы вернуть уже не сможете