«Подарила квартиру под давлением - возможность возвращения и владение»

• г. Пермь

Я под давлением своей матери написала дарственную на неё на квартиру могу ли я вернуть квартиру и являюсь ли я до сих пор её владельцем.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы ее подарили своей матери, то ваша мама теперь ее владелец. Решать вопрос по возврату, то есть отмене дарения можно теперь только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если договор дарения не прошел горагистрацию в Росреестре, можете отказаться от договора дарения с согласия матери

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если переход права собственности по договору дарения произведен в Росреестре, то собственником Вы не являетесь. Признание сделки дарения недействительной возможно только в судебном порядке, если докажите факт заключения договор под угрозой.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд и доказывает что дарение происходило под давлением

Спросить
Пожаловаться

если сделка оформлена в росреестре, то ничего вы вернуть уже не сможете

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя написал дарственную на квартиру в которой живет жене брата. Она являясь владельцем квартиры отказывается платить по коммунальным платежам. Можно ли как то отменить дарственную или обязать ее платить ему ренту.

У отца муниципальная квартира в ней прописаны отец и я, после рождения моей дочери, я с отцом прописали мою дочь в квартиру. Через пару лет отец написал дарственную на квартиру и я получил свидетельство о регистрации квартиры в кадастровой палате и сейчас являюсь законным владельцем этой квартиры. Отец и дочь просто прописаны, но дочь не живёт со мной, она живёт со своей матерью, может ли дочь претендовать на долю в квартире?

Я являюсь владельцем квартиры. Могу ли я оформить дарственную на квартиру своему мужу, иностранному гражданину, проживающему зарубежом.

Я подарила по глупости квартиру матери под давлением с ее стороны. Давление было мотивировано моим замужеством. На данный момент объект находится в собственности моей матери. Могу ли я прописать в квартиру своего мужа без ее согласия?

Бабушка - являясь единоличным собственником квартиры сделала на меня дарственную. Мы оформили право собственности в рег. палате и теперь я являюсь фактическим собственником квартиры. Но в квартире прописаны сын бабушки со своей женой, которые отказываются платить за квартиру. Могу ли я являясь собственником выписать этих неплательщиков из квартиры.

Написал заявление на перевод на другую должность до отпуска 19 мая 2015 (под давлением руководства), приказа о переводе до сих пор нет. Могу ли я отозвать свое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в право собственности квартиры по завещанию. Теперь являюсь владельцем двух квартир. Скажите пожалуйста куда и какой налог надо платить? Может какие документы подать? До сих пор никаких платежек на вторую квартиру не приходило.

Mогу я подписать дарственную на квартиру / я являюсь владельцем этой квартиры/, если

в ней прописан еще один человек / дочь первой жены 27 лет, в квартире не проживает/?

Если могу - то может ли новый владелец выписать постороннего ему человека?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение