Прекращение аренды склада после кражи со стороны хозяев - как защитить свои права

• г. Пермь

Я арендовала склад по письменному договору-до 01.06.2016 года. Но, меня обворовали сами же хозяева этого склада. Мы в устной форме договорились, что я не буду подавать на них за кражу, а они позволят мне до августа там находиться. Но, весной они вообще поменяли замок на воротах, теперь угрожают подать на меня в суд, что я не освобождаю им территорию и гараж. Но ведь, от ворот у меня ключей нет! Что мне делать? Идти в прокуратуру, не поздно ли будет обратиться, если кражу они совершили в апреле месяце на сумму 40 000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не поздно. Идите. Только я бы Вам не советовала там говорить о "договоренности".

Подать заявление о краже не поздно, срок давности- два года со дня совершения преступления

Здравствуйте. Если договор не расторгнут, то подавайте в суд.

По факту кражи обратитесь в полицию..

Здравствуйте, обращаться в полицию уже поздно - не докажете, устные договоренности тоже силы не имеют. Ситуация очень сложная - нужно доказывать, что Вы занимали помещение правомерно. Вполне возможно, что удастся, но не факт.