Кто должен заниматься устранением прорванной трубы в коммунальной квартире - жильцы или управляющая компания?

• г. Санкт-Петербург

Прорвало трубу в коммунальной квартире. Труба (слив из ванны) замурована в пол и найти место прорыва не получится без "вскрытия".пользоваться ванной невозможно, ибо топим соседей снизу. Соседи паникуют и гадают как делить затраты на ремонт. Кто должен заниматься устранением данной проблемы? Сами жильцы этой коммунальной квартиры, или все же управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от места прорыва, но скорее всего вам самим придется это решать!