Права наследования в случае развода, смерти супруга и наличия ребенка - доли и привилегии

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. От брака имею сына 14 лет.

Муж умер и не оставил завещание.

Мой сын, его мать и отец являются наследниками первой очереди.

Как между ними будут поделены доли?

Имеет ли мой сын право, как иждивенец, на долю большую, чем 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Иждивение преимуществ никаких не дает. Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст.1141 Гражданского кодекса РФ). С уважением,