Возможны ли проблемы при выезде с двумя загранпаспортами у подруги, имеющей два гражданства?

• г. Санкт-Петербург

У моей подруги два гражданства - России и Молдовы, соответственно, два загранпаспорта, въезжала она определенное время назад по российскому, который в данный момент на оформлении (на замене), срок ожидания продлили, ей нужно сейчас выехать, но на руках только молдавский загранпаспорт. Она боится, что действует правило въезда и выезда только по одному документу (только одной страны). Справедливы ли ее опасения?

Ответы на вопрос (3):

да, увы , абсолютно справедливы.Нужно ждать Российский паспорт, иначе никак.

Здравствуйте.

Да, опасения есть

Да данное можно будет проконсультироваться в аэропорту в погран отделе.