Соседи мешают строительству дома - закрывают дороги и не пропускают технику. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Я купил участок в СНТ и хочу построит дом. Саседи закрывают дороги и не пропускают проехать технику, законо ли? Эсли да? То как мне построит дом? Они говорят что я порчу дороги! Но там дорог так и так не какой, каждый раз как привозят строительный материал, я после вызываю погрузчика для поправки дорог. Дороги там ужасная но они просят что я делал нормально. Имеют ли право закрывать дороги? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это законным не является.

Каким законом оно не является? Спасибо.

У Вас это должно быть указано в Уставе СНТ - Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"