Просьба помочь разобраться - должен ли я буду в данной ситуации уплатить алименты с полученной в результате продажи комнаты суммы?

• г. Сочи

По решению суда выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 дохода. В ближайшее время планирую приватизировать и в дальнейшем продать комнату, в которой сейчас прописан и проживаю. Бывшая супруга и ребёнок прописаны и проживают по другому адресу. Средства от продажи предполагаю потратить на приобретение другого жилья. Просьба помочь разобраться - должен ли я буду в данной ситуации уплатить алименты с полученной в результате продажи комнаты суммы? Поиск выдаёт противоречивые результаты.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно Семейного кодекса РФ - с продажи данной комнаты алименты вы выплачивать не должны.