Меня беспокоит такой вопрос: может ли сын от первого брака претендовать на нашу совместно нажитую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем с мужем квартиру в совместную собственность, по ипотеке (где заемщин - он созаемщик - я).

От первого брака есть сын (муж исправно платит алименты) Общих детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

наследовать будете 1/2 долю мужа в равных долях с сыном, но это в том случае если не будет завещания. Ваша доля так и останется вашей.

С уважением Мордвинкина Л.В.