Дали наказание по ч. 2 ст. 105 УК РФ 17 лет 6 месяцев через какое время можно выйти по УДО.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Статья 105 УК РФ содержит две части: 1) умышленное причинение смерти другому человеку и «0 убийство при квалифицирующих обстоятельствах. Обе части относятся к категориям особо тяжких преступлений. В соответствии с п. „а“ ч. 2 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение осужденных за особо тяжкие преступления возможно по отбытии ими не менее двух третей назначенного срока наказания. Применение УДО — это не обязанность администрации МЛС, а ее право и зависит от поведения осужденного в МЛС.

ч.3 ст. 79 УК РФ: после отбытия 2/3 назначенного наказания, т.е. через 11 лет и 4 месяца