Возможность отзыва заявления на отпуск при выходе основного работника на работу

• г. Ульяновск

Работаю на декретной ставке 2 года. Подписано заявление на очередной отпуск с 08.08.2016 г. Основной работник объявила о выходе на работу с 01.09.2016 г. Могу ли я отозвать заявление на отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель не против - можете

Заявление на отпуск отозвать можно, только зачем?

Временный работник увольняется (срочный трудовой договор , заключенный на время отсутствия остового работника расторгается ) в день выхода основного работника на работу, где бы он не находился, в отпуске или на больничном и Пр. Ст. 79 ТК РФ . Но Можете отозвать своё заявление . Никто не запрещает. Или можете использовать с согласия работодателя часть отпуска в соответствии со ст. 125 ТК РФ , в количестве дней пропорционально отработанному времени на предварительно известный уже день увольнения, чтобы при увольнении с вас не было удержано излишне выплаченное, если договор расторгается до истечения рабочего года, за который отпуск предоставлен.