Иск о возмещении ущерба в уголовном деле - стоит ли соглашаться на выделение его в отдельное (гражданское) судопроизводство и возможные последствия

• г. Воронеж

Ответьте на мой вопрос, по уголовному делу статья 264 часть 1 я признан потерпевшим, судебное разбирательство к концу, приговор еще не вынесен, мной в уг. деле был заявлен иск о возмещении ущерба, но прокурор настаивает на выделении иска в отдельное (гражданское) судопроизводство. Стоит ли с этим соглашаться и что я теряю, если иск выделят... и рассморят в отдельном судопроизводстве.

Ответы на вопрос (8):

Можно рассмотреть и в уголовном и в гражданском. Разницы нет. Вопрос времени и затрат и доказанности. У них такая практика, просить согласиться и выделить