Как обезопасить себя и детей в ситуации, когда гражданский муж угрожает забрать сына и управляет квартирой?

• г. Архангельск

У меня хочет забрать сына гражданский муж, Мы с ним знакомы 8 лет, но вместе не жили...

Он копил на квартиру... В итоге квартиру он купил - 4-х комнатную... совместно на мои и его деньги сделали евроремонт...

Я заехала туда с 2-мя детьми (сын его, дочка-нет).. Я прожила там 8 месяцев... и на данный момент он нас от туда выгнал-сменил замки...

Сейчас мне угрожает, что заберет ребенка... Что подаст в суд-и сын будет жить с ним...

Он работает в полиции (старшим юристом)... и говорит, что Судей всех знает-и они ему помогут)-Вместе в баню ходят... догадайтесь сами...

Ни дня с ребенком не прожил.., гулял только по субботам с 13 до 15-00, памперсы не знает как одеть...

Ему 43 года, ребенку 1,7 месяцев. Мне 31 год

Вопрос: Что мне делать, что бы обезопасить себя и детей?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли суд оставит ему детей не переживайте. Если что- обжалуете решээение суда. Походы в баню тут ему не помогут. Сейчас можете обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на жильё отцом, который его выгнал. Пусть будет, пригодится.

Здравствуйте!Если муж гражданский то прав у него никаких.Ничего у него не получитсяНО! Стоит записать его угрозы и требования на диктофон и подавайть заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФЗаявление можно подать через интернет приёмную МВД РФhttps://mvd.ru/request_mainОснование:Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"