Пр

• г. Москва

Сегодня в сети магазина Пятерочка столнулся с такой ситуацией, вообщем беру пиво, показываю паспорт, что мне уже давно 18 лет, но кассир отказывает в продажи пива и ссылается на табличку, где написанно мы не продаем спиртное лицам не достигших 21 года. Эту табличку еще нужно разглядеть потому что под потолком висит, а у кассы табличка другая типо 18+ (спиртное, табачная продукция), а кассир упорно показывает на табличку, где с 21 в результате так и не продали. Кто в этой ситуации прав, подскажите пожалуйста)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алкогольная продукция,в т.ч.пиво ,продаются с 18 лет.Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.