Вопросы возврата затрат на билеты и признания статуса инвалида - Что делать в случае отказа МСЭ?

• г. Саранск

Можно ли вернуть деньги потраченные на билеты? С дочкой ездили в Москву на операцию. Ребенок не является инвалидом. Второй вопрос. С 2012 г кажый год ездили на лечение в Москву, сами проживаем в Мордовии. Каждый раз нас направляют на комиссию на признание статуса ребенок инвалид, но наш мсэ нам отказывает! Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.

Можете обжаловать в судебном порядке решение МСЭ. Вопрос очень специфический, поэтому обратитесь к юристу на очную консультацию.