Право ТСН на истребование незаконного обогащения садоводов - возникновение и период долгов.

• г. Ставрополь

С какого моменте у правления Садоводческого товарищества, образованного в форме ТСН, возникает право истребования незаконного обогащения садоводов не плативших взносы. Можем ли мы взыскивать долг за последние 3 года, или только с момента регистрации ТСН, т.е. с прошлого года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Взыскивать можете за все время просрочки уплаты взносов. НО в суде у ответчика есть право заявить о применении срока исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)

С момента возникновения долга, Александр.

Если ТСН зарегистрировано год назад - то смотрите внимательно уставные документы, если являетесь чьим-то правопреемником.