Возможность строительства дома и прописки на земельном участке МО, отнесенном к землям поселений

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок в МО. По кадастровому плану данный земельный участок относиться к землям поселений (земли населенных пунктов) для организации крестьянского (фермерского) хозяйства. Вопрос я могу на этой земле построить дом с в дальнейшем в нем прописаться? Или есть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Вам в помощь "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ.

Обратитесь в муниципальный орган для получения разрешения на строительство.