Как обеспечить безопасность пожилой женщины с деменцией от небрежного отношения родного сына?

• г. Москва

Как можно огородить пожилого, больно старческой дименцией человека от неправильного и плохого обращения? Моя мать проживает в неприватизированной квартире с моим родным братом. Они прописаны в квартире вдвоем. Брат злоупотребляет алкоголем, сквернословит и никак не ухаживает за матерью, они живут как соседи. Я прихожу к ней каждый день чтобы накормить и оказать санитарную помощь, также за ней зарегистрирован социальный работник, который за ней ухаживает. Мой брат будучи в состоянии алкогольного опьянения оставил входную дверь открытой. Мама ушла из дома в состоянии безпаметства. К счастью ее заметили сотрудники полиции и определили в психиатрическую больницу. Как я могу оградить ее от халатного поведения сына, чтобы такая ситуация больше не повторилась?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию