Кто наследует после смерти супруга без завещания - жена, дети или вся семья вместе?

• г. Владимир

Если после смерти супруга остались жена и двое совершеннолетних детей, они все втроем наследуют или только жена (вдова). Завещания нет.

Ответы на вопрос (7):

втроем наследуют.

Здравствуйте! Втроём. И если живы родители умершего, то ещё и они

Здравствуйте! Наследники первой очереди - дети, супруг и родители наследодателя. Так что дети наследуют, жена наследует, если живы родители - они тоже наследуют. Все в равных долях.

Добрый день! В соответствии со ст.1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому наследовать будут все перечисленные.

Здравствуйте, Галина Вячеславовна!

Все наследуют из супружеской доли умершего супруга.

Т.е. каждый из наследников получит по 1/3 (см. ст. 1141, 1142 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 ГК РФ все трое являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.

Если совместная собственность супругов была оформлена на одного из них, то выделяется супружеская доля, и доля умершего включается в наследственную массу.

Удачи Вам.

Если у умершего живы родители, то кроме вас троих, они тоже будут являться наследниками в равных долях