Как уволиться по собственному желанию без отработки в отпуске - права и рекомендации

• г. Москва

Имею ли я право будучи в отпуске уволиться по собственному желанию без отработки? (отпуск за свой счет, до 1 сентября, заявление написано 1 августа) Работодатель настаивает написать заявление 1 сентября после отпуска, почему? Как переубедить, если закон на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

напишите за 2 недели до даты увольнения--ст.80ткрф.