Заявление на отпуск и возможность написать заявление на увольнение - даты и последствия

• г. Калуга

Я написала заявление на отпуск с 8 по 21 августа 2016 г. Могу ли я написать заявление на увольнение

В любое число со 2 по 5 августа. И каким числом меня уволят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по инициативе работника последний должен предупредить об этом работодателя как минимум за две недели до даты увольнения (за исключением работников на испытательном сроке). Если пишите 02.08, то соответственно 16.08 - дата увольнения, ваш последний рабочий день. Но так как вы написали заявление на отпуск с 08.08 до 21.08, то заявление на увольнение удобней будет написать до даты начала отпуска, чтобы в последний рабочий день перед отпуском работодатель выдал Вам трудовую книжку. Дата увольнения в этом случае 21.08.2016