Как получить новое удостоверение на жительство в Казахстане после утери и вопросы о выезде в Россию

• г. Караганда

Утеряно удостоверение (вид на жительство в Казахстане), подала документы на восстановление.

В миграционной полиции ответили, что до получения нового удостоверения выехать в Россию, даже по российскому внутреннему паспорту мне не разрешат, так ли это?

У меня на руках есть заверенная копия вида на жительство, также справка из милиции о краже документа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так, можете выехать свободно