Если документы только поданы в регцентр, то расторгнуть легче чем когда уже зарегистрируют или также нужны веские причины?

• г. Москва

В течении какого срока покупатель моей квартиры сможет через суд, если есть допустим причины, расторгнуть сделку или хоть через десять лет? если документы только поданы в регцентр, то расторгнуть легче чем когда уже зарегистрируют или также нужны веские причины?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переход права собственности на недвижимое имущество происходим с момента государственной регистрации такого перехода. До этого момента существует возможность рассторжения договора в внесудебном порядке. С момента регистрации права собственности на покупателя, он может рассторгнуть договор купли продажи только через суд на основании этого договора ввиду передачи продавцом товара ненадлежащего качества например.