Продажа доли в квартире - возникшие проблемы и возможные решения

• г. Москва

Владею 3\4 долями в 4 х комнатной квартире в Рязане, сам там не проживаю. Прописаны кроме меня еще 4 человека и один из них является собственником 1\4 доли. Те кто там щас проживает накопили долг за квартиру около 50 тр. Я решил продать свою долю но столкнулся с проблемой, когда я приехал показывать квартиру они меня не пускают и чинят разные проблемы. Что и как лучше предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Формально вам надо предложить купить ваши доли ему, а после его отказа можете продать постороннему. Обратитесь за помощью к участковому.

в суд обращайтесь.

у дольщика 1/4 части преимущественное право выкупа--ст..250гкрф--с начало ему предлагайте--откажется-только тогда можете продать другим.

Андрей, начните с предложения выкупить долю второму собственнику. Согласно ст. 250 ГК РФ у него имеется преимущественное право выкупа.