Как получить выписку из домовой книги для прописанных бабушки и дедушки, если они не являются собственниками жилья?

• г. Москва

У меня и моей сестры находится в долевой собственности дом, там прописана моя бабушка, дедушка. Бабушке периодически требуется брать выписку из домой книги, но вот проблема... В администрации говорят, что больше не дадут, т.к. она больше не собственник жилья. . а сестра у меня не совершеннолетняя, а я сама нахожусь далеко от них и кататься за справками нет возможности... прошу помощи... если они не правы, подскажите на какой закон опираться?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, они совершенно правы. выдайте бабушке доверенность и она сможете брать выписки на ваше имя. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если бабушка зарегистрирована в доме, то имеет право получить выписку из домой при наличии домой книги и паспорта.

Выписку из домовой книги вправе получать любое зарегистрированное в квартире лицо, не только собственник. Если откажут в выдаче - пусть ссылаются на закон, запрещающий выдачу (такого нет).