Как вернуть все расходы по ремонту и содержанию квартиры после повышения цены и ее выставления на продажу

• г. Владивосток

Дал задаток 350000 рублей. Договор не составлен, есть расписка, что отдал задаток. Продвец через полгода объявила, что повысила цену на квартиру и выставила ее на продажу. Как вернуть все расходы что понес и ремонт и оплата платежей по содержанию квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите претензию, требуйте возврат денег (задатка). Остальное скорее всего не вернете

Спросить
Пожаловаться

Стороны договорились о купле-продажи квартиры. Был отдан задаток, составлена расписка. Покупатель умирает. Договор купли-продажи составлен не был. Наследники Покупателя не хотят покупать квартиру и хотят вернуть задаток. Возможно ли это?

При продажи квартиры покупатели отставили задаток продавцу под расписку. В которой указано только, что продавец взял задаток за такую-то квартиру в таком-то размере и стоимость квартиры. Предварительный договор составлен не был. Продавец хочет снять квартиру с продажи и вернуть задаток. Можно ли наложить арест на эту квартиру?

Есть ли какая-то форма гарантийного письма при покупке квартиры. Если продавец квартиры взял задаток и отдал ключи от квартиры. Покупатель желает начать делать ремонт в квартире еще до завершения оформления договора купли - продажи. Как покупателю подстраховаться, чтобы продавец квартиры не отказался впоследствии, после сделанного ремонта, продать квартиру именно этому покупателю?

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры с указанием цены, а через неделю продавец повысил цену, имел ли он право это делать? Заранее спасибо!

Я решила приобрести квартиру для дочери. Обратилась в агенство. Остановившись на понравившимся варианте я отдала задаток 30 тыс. рублей и получила расписку от агенства. Через неделю агент мне сообщил, что продавец не желает указывать в договоре купли-продажи полную стоимость квартиры. На что я не согласилась, так как квартира должна была быть приобретена по ипотеке. И отказалась лот сделки, попросив вернуть мне задаток. Вернут ли мне задаток в полном объеме? И в какой срок? В расписке было указано, что агенство полученный задаток обязуется передать собственнику продаваемой квартиры в срок не позднее 23.06.2017.

Отдали задаток за покупку квартиры по расписке 500 000 рублей, Продавец погасил ипотеку. Нашли квариру на 300 000 дешевле. КАК ВЕРНУТЬ ЗАДАТОК?

Была куплена квартира. В договоре купли-продажи стоит цена заниженная, чем рыночная стоимость квартиры, 160 т. грн цена в договоре. Сейчас суд признает договор купли-продажи недействительным, так как продавец-мошенник. Имеем ли мы право требовать полную сумму квартиры (300000 грн)? Продавец нам дал расписку, что получил 300000 грн за продажу квартиры.

Можем мы благодаря расписке требовать в суду полную стоимость квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я через интернет нашла объявление на покупку квартиры. Поехала в агенство и отдала задаток 50000 рублей хозяину квартиры, взяла расписку. На следующий день договорились оформить квартиру, но риэлтор просит за свои услуги 30000 рублей, хотя при встрече я не знала и договор ни какой не составляла, что риэлтору буду платить я.Я сказала, что платить не буду, т.к. ваши услуги не заказывала, думала, что платит агенству продавец. На что она мне позвонила и сказала, что документы еще не готовы и перенесла оформление на другой день. Вечером агенство выставило квартиру на продажу. Телефон продавца они не дают предварительный договор составлен до 7 июня, что мне делать, как вернуть задаток на квартиру?

Я продавец и получила за продажу квартиры задаток в размере 50.00 тыс рублей за продаваемую квартиру! У нас составлено соглашение о задатке и расписка в получении денег, но в регистрационной палате покупатель привел своего родственника сказав что квартира будет оформляться на него! Я отказалась так как задаток у меня составлен совершенно с другим лицом! Покупатель сказал что взышет с меня 100 тыс как двойной размер задатка имеет ли он на это право? На руках есть договор, который составлен на совершенно другое лицо, а не то у кого я брала задаток! Предварительного договора купли продажи не было!

Я покупатель квартиры. Был составлен договор задатка, 100 тысяч рублей. Была устная договоренность с риэлтором о продаже моей квартиры за определенную сумму, но через неделю разговор пошел о том, что надо снижать цену на квартиру так как за эту цену мы будем долго продавать, а у моего продавца договор с определенным сроком окончания. Вообщем я оказалась в невыгодных условиях и решила отказаться. Продавец оказался вернуть задаток, не отвечает на звонки. Предварительного договора не было, сроков окончания в договоре задатка не указывалось. Могу ли я требовать составления договора купли продажи с указанием сроков и той цены на квартиру о которой изначально договаривались?. Если откажут в письменной форме, и не захотят вернуть задаток, можно ли считать это как необосновонное обогащение и принимать меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение