Я инвалид третьей группы. У меня сняли со счета судебные пристава (выплата по инвалидности)деньги. Имеют ли они право?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если это пенсия, то имеют право удерживать не больше 50% в месяц

Да, если нет подтверждения о перечислении социальных выплат. Предоставьте справку о получении на этот счет пенсии, либо просите снизить процент взыскания.