Вопросы алиментов при негативной финансовой ситуации после развода

• г. Краснодар

Мне 58 лет, мужу 50,имею ли я право подать на алименты на свое содержание т.к.пенсия очень маленькая, а муж ушел к другой оставив мне кучу долгов..., пока не разведены... и буду ли я иметь это право на получение алиментов после развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, конечно вы можете подать на алименты, т.к. согласно ст. 89 СК РФ - на алименты вправе подать нетрудоспособный нуждающийся супруг! А согласно ст. 90 СК РФ - право на алименты имеет бывший нетрудоспособный супруг!

Принесите в суд справке о своей пенсии, попросите суд затребовать сведения о доходах супруга, приведите свидетелей, если он ездит на машине, обеспечен, имеет дополнительные заработки или доходы.

Удачи!