Обязательно ли мне проводить межевание, и вообще, какие процедуры мне необходимо пройти для того, чтобы выделить пай в натуру.

• г. Кириши

Имеется право на собственность на пай и справка о согласовании границ с основным держателем (сельзозпредприятием) паев (у него более 50% остальных паев). Обязательно ли мне проводить межевание, и вообще, какие процедуры мне необходимо пройти для того, чтобы выделить пай в натуру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Сначала Вам необходимо созвать внеочередное общее собрание членов общедолевой собственности, а затем утверждение принятого решения на собрании участников сельхозпредприятия. Безусловно на момент этого собрания у Вас уже должно быть на руках межевое дело и кадастровый паспорт выделенной доли в счет земельного участка.