Возможно ли предложить родственнику обмен правами на придомовую территорию на прекращение тяжбы о наследстве?

• г. Москва

У меня идет судебная тяжба за наследство. Мой родственник оспаривает подлинность завещания на мое имя и претендует на все, что завещано в т.ч. недвижимость. Я считаю, что родственник затеял бесполезное дело, но это его право. Длится все довольно долго. Я хочу прекратить судебные разбирательства как можно быстрее. Вопрос у меня такой. Мы живем в одном доме с придомовой территорией. Мы-члены одного ТСЖ и имеем права на часть придомовой территории. Территория эта очень дорогая и явно по стоимости превышает то, что заявлено в завещании и в иске ко мне. Могу ли я предложить своему родственнику передать мое право на владение придомовой территорией ему (и пусть он этой территорией владеет, ставит свою машину или что-то еще) в обмен на отзыв иска? Или такое предложение незаконно (или абсурдно)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы оформите собственность на территорию, то можете ее передать

Незаконно такое предложение, эта территория не у Вас в собственности , и он проживая я в одном доме имеет такие же права на пользование придомовой территорией.

Предложить ему вы можете,это не запрещено. Лучше составить договор в письменной форме.

В настоящее время это невозможно. У вас спор по оспариванию завещания. Рассмотрение спора проходит именно в этих рамках. Заключение мирового соглашения о наследстве и завещании, тем более с привлечением иного имущества, будет неуместно.