Принудительная замена электрической сети в садовом товариществе - нарушение прав граждан?

• г. Москва

В связи с недостатком мощности эл. сети в садовом товариществе для постоянно проживающих там граждан, принято решение о замене эл. сети. Вынуждают сдать по 50 000 руб всех, включая тех, кому предыдущей мощности достаточно и грозят отключением электричества. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Такие решения принимаются общим собранием СНТ.

Если решение будет расходиться с Вашим мнением или ущемлять Ваши законные интересы, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.