Нужно ли подавать декларацию и платить налог с продажи дома в Псковской области, проданного за ту же сумму?

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны, ответьте на следующие вопросы. Продали в 2015 году дом в Псковской области, владели им только несколько месяцев. Продали за ту же сумму, что и купили, то есть не нажились ничуть. Надо, видимо, подавать декларацию? И придется ли платить налог с продажи? Если да, то какой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, налог можно не платить.

налога не будет--но нужно было сдать декларацию до 30 апреля 2016 года--подавайте сейчас--но придется платить штраф 1 тыс. руб.за неподачу декларации.