Но ответа я не получил, пожалуйста скажите, что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Вот мой вопрос, этой весной я Тараканов Павел Васильевич, инвалид колясочник, писал заявление в ЖКХ ООО Строитель вот его содержание. «Я инвалид 1-группы колясочник, проживающий по адресу ул., М. Казакова д., 28 корпус 1 кв., 293, в 4-той парадной. Прошу Вас, согласно статье 15-той «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры» Федерального закона РФ «О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 24.11.1995 N 181-ФЗ и Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2008 N 1269 О МЕРАХ ПО СОЗДАНИЮ ИНВАЛИДАМ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТОМ, создать мне условия беспрепятственного и безопасного, с учётом моих физических возможностей, выхода из парадной здания на улицу и входа с улицы в дом. Путём полной или частичной реконструкции 4-той парадной, а именно: 1.у входной двери убрать порог. 2. Оснастить подъемником для инвалидов (ММГН) наклонного типа вдоль лестничного марша; или установить пандус с ширенной 70 см. до входной двери, угол наклона которого не выше 15-18 градусов». Но ответа я не получил, пожалуйста скажите, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Здравствуйте!

1. У Вас на руках должно остаться подтверждение о том что Вы его передавали в правление ЖКХ.

2. Если Ваша просьба проигнорирована - смело обращайтесь за защитой своих прав и законнызх интересов в судебные органы

3. В СПб есть специальная программа по оказанию бесплатной юридической помощи для льготных категорий граждан к числу которых относятся и инвалиды, Вы можете обратится за юридической помощью и получить её бесплатно. Такую помощь оказывают многие адвокатские образования. Адовкат поможет Вам составить претензию, исковое заявление и представит Ваши интересы в суде и при переговорах с ЖКХ.

Удачи Вам!