Сафронова сначала дала согласие, а через 2 дня, узнав, что заработная плата будет несколько ниже, отказалась.

• г. Южноуральск

Чертежница Сафронова часто не выходила на работу в связи с психическим заболеванием. Администрация института предложила ей выполнять работу на условиях надомного труда. Сафронова сначала дала согласие, а через 2 дня, узнав, что заработная плата будет несколько ниже, отказалась. После этого она. с согласия профкома, была уволена по пп а п. 3 ст. 81 ТК РФ. Сафронова обратилась в суд с иском о восстановлении ее на прежней работе.

Законны ли действия администрации? Как должен решить спор суд? Каков порядок увольнения по данному основанию?

Ответы на вопрос (1):

Надо бы уроки учить....