Как оформить протокол (штраф) за проживание с удостоверением временного убежища в РФ без регистрации? Кто ответственный и какая статья нарушена?

• г. Краснодар

Имею на руках удостоверение временного убежища рф проживал в Сочи год без регистрации. Подскажите пожалуйста кто из должностных лиц должен оформить протокол (штраф) и как правильно называется статья законодательства РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это может сделать сотрудник полиции или сотрудник УФМС

Административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 руб. с выдворением за пределы РФ или без такового предусмотрена за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).