Запрет на работу председателем ТСЖ по трудовому договору - как исправить ситуацию и будет ли засчитан трудовой стаж?

• г. Москва

Я председатель ТСЖ Ольга Владимировна маленького 18-ти квартирного дома и я работаю по трудовому договору, но согласно ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ это запрещено. Об этом узнала недавно, так как до меня была председатель (она уже умерла), которая меня принимала на работу в 2013 году как заместителя по договору с зарплатой, она была не в курсе этого. И мне никто, даже юристы не сказали, что сейчас я получаю зарплату незаконно. На ОСЧ была оговорена сумма заработной платы председателю, но никак не вознаграждение. Теперь надо как то исправлять ситуацию, и будет ли засчитано в трудовой стаж (3 года) моя деятельность. Собственникам в доме по-большому счету все безразлично.

Ответы на вопрос (1):

Данная норма направлена на исключение аффилированности. В Вашем случае нужно смотреть какой трудовой договор и с кем Вам "мешает". Не все же трудовые договора исключаются.